ВИКТОРИЯ АНЕЛЕНСКАЯ.
28 лет.
Неверанка.
Жена Великого Лода.

Вся политика заключается в трех словах: обстоятельства, предположение, случайность.

http://s5.uploads.ru/gwuDK.png

- Жена Великого Лорда Анеленского, мать двоих детей. Родилась в среднего достатка семье неверанских аристократов, в девичестве – Роксет. Почти с первого же своего выхода покорила своей красотой высший свет и привлекла к себе внимание завиднейших женихов Неверана – за ее сердце сражались Брэндон Анеленский, Ричард Шорасский и Михаэль Льюитский.
- Обладает незаурядными способностями к созданию интриг: прекрасно разбирается в людях, внимательна, хорошая актриса. Однако недостаточно хорошо разбирается в государственных делах, предпочитает не лезть в дела низших сословий.
- Достойная жена своего мужа: перед ее авторитетом склоняются многие менее «значительные» аристократы королевства.   
- В своем муже ценит лишь титул – их отношения сравнительно прохладны – однако достаточно мудра, чтобы не вступать в конфронтацию с ним.


ВИЛЬЯМ УЭЙС.
42 года.
Неверанец.
Лорд.

Двум смертям не бывать.
На одну наплевать.

http://s4.uploads.ru/gj0OG.png

- Приближенный ко двору Великого Лорда Анеленского, командир западной армии. Женат на не слишком знатной леди из Аннитвиля, от их брака родились двое: мальчик и девочка. Сын погиб во младенчестве.
- Лучший друг и одновременно старинный соперник командора городской Стражи Анелена, сэра Сэмюэля Ваймса. Вместе с ним был посвящен в рыцари, вместе с ним проходил боевую подготовку и служил при дворе Великого Лорда.
- Командовал штурмом мятежной крепости Старый Зубец десять лет назад, когда Великий Лорд Михаэль Льюитский вместе со своими знаменосцами в 1718 году намеревался отделиться от государства и войти в состав Нордена. Восстание было успешно подавлено во многом благодаря талантам Вильяма.
- Решительный, упорный, твердый человек, про таких говорят: «военный до мозга костей». Безмерно предан королеве и своему лорду, верен понятию рыцарской чести.